• 5 декабря 2018, среда
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер. 1/8, стр.8

Выставка "Все палитры попадают в рай" (Владимир Дубосарский, Владимир Потапов)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
1940 дней назад
с 12:00 5 декабря 2018 до 20:00 13 января 2019
Москва
4-й Сыромятнический пер. 1/8, стр.8

Выставка продемонстрирует две различные модели работы с современной живописью: каждый из художников в своей манере обращается к темам опыта, памяти, времени, задействуя обширный арсенал художественных языков и техник.

В Центре современного искусства Винзавод в Цехе Белого открылась выставка Владимира Дубосарского и Владимира Потапова «Все палитры попадают в рай». Она продемонстрирует две различные модели работы с современной живописью: каждый из художников в своей манере обращается к темам опыта, памяти, времени, задействуя обширный арсенал художественных языков и техник.

Владимир Дубосарский включил в экспозицию три серии работ, каждая из которых создана специально для выставки на Винзаводе. В их числе крупномасштабный триптих «Девушка, освещенная солнцем» и две серии, балансирующие между фигуративом и абстракцией – «Стволы» и «Фактуры». Центральное место в его работах занимает образ.

Серия Владимира Потапова включает около трех десятков работ. В ней автор экспериментирует с техникой создания многослойного изображения: образы из старых снимков проступают как фантомы сквозь множество слоев акриловой эмали. Живописные наложения становятся материализованной метафорой памяти. Для Владимира Потапова на передний план выходит картина как таковая, в её пространственной многомерности. В экспозицию вошла самая популярная серия художника последних лет – «Внутри». «Память – это проекция времени в ее нелинейном выражении» ­– говорит художник. 

По словам Владимира Дубосарского, его интересует «гибридная живопись», открытая любым языкам и материалам. Ставя себе те или иные задачи в рамках проекта, художник волен дрейфовать в этом многообразии, ускользая от формулировок. В широком диапазоне возможностей современной визуальной культуры Дубосарский видит путь к свободе высказывания.

Лирическо-ироничное название выставки обыгрывает позицию художников по отношению к современной живописи: «У современной живописи нет свободы. Концептуальная живопись вышла из несвободы и несет ее отпечаток. Хочется «живой живописи», отдохнуть от того, чтобы все время убивать в себе живописца», – говорит Владимир Дубосарский. 

Изображение: Владимир Потапов, "Почта", акриловая эмаль, дерево, 152х152 см., 2017 

Выставка работает ежедневно, кроме понедельников с 12:00 до 20:00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше