• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6, Москва, 105120, открытые студии

Лекция «Вор или не вор? Авторское право в сфере искусства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
1926 дней назад
20 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6, Москва, 105120, открытые студии

Лекция по праву в сфере искусства

Плагиат, недобросовестное заимствование, соавторство, защита интеллектуальной собственности – наиболее «острые» вопросы, возникающие в новостной ленте в связи с искусством в последнее время.

Громкие скандалы, многонедельные суды, устрашающие суммы штрафов – как защитить свой интеллектуальный труд или не попасться на «краже», которую не совершал? Эти вопросы мы рассмотрим в рамках лекции в Открытых студиях, где 8 художников-резидентов регулярно стараются оставаться оригинальными.

Смаль Жанна Александровна — адвокат, Практика с 1999 года. Начала деятельность в сфере защиты авторских прав, помогая разрешить спор между московским Домом Фотографии и фотографом, спор закончился миром и сотрудничеством. Преподаватель в ГИТР (институт телевидения и радиовещания), курс для журналистов и продюсеров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше