• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Москва, 105120, Открытые студии

VR-арт: смерть и цифровое возрождение объекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
1959 дней назад
8 декабря 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, Москва, 105120, Открытые студии

Лекция по VR-технологиям в искусстве

Содержание лекции:

В современном мире искусство все чаще теряет осязаемость. Галереи успешно продают произведения, которые не имеют материальной оболочки. С развитием новых технологий меняется и назначение художника. Сегодня область его интересов выходит далеко за пределы привычных инструментов.

Виртуальная реальность — одно из самых многообещающих направлений в современном цифровом искусстве. Многие престижные площадки регулярно представляют новые произведения в VR.

Художник Денис Семенов (Sa1ntDenis) работает с виртуальной реальностью уже несколько лет. Он расскажет, как создать сложный технологичный арт-проект, не обладая ресурсами digital студии. Участники мастер-класса узнают, как использовать VR в качестве нового инструмента художественного выражения, смогут оценить возможности технологии применительно к своим идеям, а также узнают, какие международные площадки заинтересованы в поиске новых VR-проектов.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше