• 19 сентября 2017, вторник
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Recycle Group Выставка Template of Life

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
2405 дней назад
с 12:00 19 сентября до 20:00 22 октября 2017
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Юбилейный цикл выставок «Прощание с вечной молодостью». Параллельная программа 7-ой Московской международной биеннале современного искусства.

Выставка Recycle Group, лауреатов Премии Кандинского. В инсталляции Template of Life Андрей Блохин и Георгий Кузнецов воссоздадут процесс отключения компьютера от сети и передадут зрителю на чувственном уровне ощущения машины.

Recycle Group, как и все участники цикла «Прощание с вечной молодостью», размышляют о будущем и поколении миллениалов. В новом проекте на Винзаводе они исследуют тему взаимодействия человека и машины, демонстрируют как благодаря технологиям и масс-медиа, стремительно меняется мир, подчиняя себе, по мнению авторов, не только мировосприятие, но и волю.

В предыдущих проектах Blocked Сontent, представленном в русском павильоне на 57-ой Венецианской биеннале современного искусства и Homo Virtualis в ГМИИ им. А.С. Пушкина, Recycle Group используют дополненную цифровую реальность, а на Винзаводе создадут свою.

Главный объект инсталляции — капсула, где Recycle Group посредством визуальных и звуковых эффектов воспроизведут процесс отключения компьютера от сети, отводя зрителю роль участника процесса. Таким образом, по мнению авторов, зритель испытает «ощущение» машины в момент перехода из рабочего состояния к полному отключению, на пути движения к абсолютному «ничто».

Художник Андрей Блохин, Recycle group: «Став участниками цикла «Прощание с вечной молодостью», мы получили возможность создать уникальный проект. Это будет для нас первая инсталляция такого масштаба. Нам интересно, что почувствует зритель, оказавшись в капсуле и испытав на себе процесс трансформации».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше