• 14 апреля 2017, пятница
  • Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Егор Кошелев Palazzo Koshelev

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
2559 дней назад
с 12:00 14 апреля до 20:00 16 мая 2017
Москва
4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6

Первая выставка цикла «Прощание с вечной молодостью» Palazzo Koshelev Егора Кошелева. Выставочное пространство, представленное в виде палаццо с золотыми стенами, объединит около 90 произведений художника, созданных им с 2005 года и по сегодняшний день, в том числе работы, не показанные ранее.

Цикл выставок «Прощание с вечной молодостью» — центральный проект юбилейной программы ЦСИ ВИНЗАВОД. В течение девяти месяцев будет организовано 12 выставок представителей нового поколения в современном российском искусстве.

Президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД Софья Троценко: «В свой юбилейный год мы решили дать возможность высказаться тем художникам, которые выросли вместе с ВИНЗАВОДом за прошедшие десять лет. Их по инерции еще называют молодыми, но, на наш взгляд, для них настало время перейти в новый статус — зрелых, актуальных авторов. Это проект про целое поколение»

Первая выставка цикла — Palazzo Koshelev Егора Кошелева (родился в 1980 году), выпускника МГХПА имени С.Г. Строганова, кандидата искусствоведения, обладателя австрийской премии Strabag. По мнению художника, главная тема работ, представленных в экспозиции — дискуссия со своим альтер-эго — «большим мастером», стремящимся определить эпоху и снискать вечную славу. Выставочное пространство будет представлено в виде дворца, сокровищницы искусства, палаццо с золотыми стенами, в коридорах которого зрителя ожидают все те стилистические парадоксы, загадки и приключения, на создание которых способен современный российский живописец.

Художник Егор Кошелев: «Выставка Palazzo Koshelev подводит итоги, делает обобщающее высказывание за 12 лет моей художественной деятельности, и для меня это — большой вызов. Я считаю достаточно условным деление карьеры художника на возрастные категории. Визуальное искусство — не рок-н-ролл, где нужно все успеть до 30-ти. В этом смысле, оно ближе к марафонскому бегу, чем к спринтерской гонке. Проект «Прощание с вечной молодостью» — это желание расставить все точки над i, показать портрет рабочего поколения современного российского искусства. Я рад, что являюсь его частью»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше