• 10 июля 2016, воскресенье
  • Москва, 4-ый сыромятнический переулок д.1 стр.12

Летняя "Школа стрит-культуры" на ВИНЗАВОДе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр современного искусства ВИНЗАВОД
2819 дней назад
с 13:00 10 июля до 20:00 3 сентября 2016
Москва
4-ый сыромятнический переулок д.1 стр.12

Центр современного искусства ВИНЗАВОД Хип-хоп Академия Творческое объединение «Артмоссфера» представляют: Летняя «Школа стрит-культуры» на ВИНЗАВОДе 12+ 10 июля Центр современного искусства ВИНЗАВОД открывает летнюю «Школу стрит-культуры» – уникальную площадку для подростков, о которой наверняка лет пятнадцать назад мечтали бы их родители.

Летние каникулы — идеальное время, чтобы открыть в себе новые таланты и к сентябрьской школьной линейке вернуться звездой! В летней «Школе стрит-культуры» Винзавода — все, о чем только можно мечтать: граффити, диджеинг, брейкинг, рэп и фристайл, — самые актуальные направления стрит-культуры от настоящих профессионалов!

У летней «Школы стрит-культуры» идеальный формат обучения: где еще найти место, в котором не надо прогуливать уроки, чтобы провести время на улице, среди артефактов уличной культуры и кумиров стрит-арта.

Сегодня стрит-культура — не просто то или иное направление творчества, это современный образ жизни и новый формат мышления.

Занятия будут проходить с 10 июля по 3 сентября 2016 года на территории ВИНЗАВОДа и будут включать в себя: воркшопы, мастер-классы и встречи с кумирами – культовыми художниками, музыкантами и танцорами. Также для участников школы будут организованы лекции по истории стрит-культуры, кинопоказы и экскурсии по Винзаводу и самым значимым для стрит-арта и граффити местам с лекторами, а дискуссии и вечеринки обеспечат отличное настроение всем участникам!

Откроется школа большой вводной лекцией от основателя «Хип-хоп Академии» и куратора «Школы стрит-культуры» Винзавода Михаила Огера, а также вступительными лекциями и шоу-кейсами всех преподавателей.

В последний день обучения, который совпадет с празднованием  Дня города в Москве, пройдет открытый итоговый урок–концерт, на котором ребята продемонстрируют полученные за время учебы в летней школе навыки совместно со своими наставниками и получат памятные дипломы.

Летняя «Школа стрит-культуры» — это не только интересная программа для детей, но и уверенность родителей, что их ребенок находится под присмотром профессионалов.

Предметы:

  • граффити
  • рэп\фристайл
  • диджеинг
  • брейкинг
  • киноклуб

Преподаватели:

  • Екатерина Елизарова aka Quel (граффити) – преподаватель по граффити. На протяжении многих лет занималась бомбингом на улицах Москвы, а также трейн–райтингом в России и многих столицах мира.

  • Дмитрий Винокуров (Dj Tactics) (диджеинг) — саунд-продюсер, диджей, композитор, промоутер. Глава Российских этапов чемпионата мира по диджеингу DMC DJ World. Автор и ведущий передачи «Тактика Звука».Сооснователь команды Flammable Beats.

  • Андрей Чагин (Dj Chagin) (диджеинг) — начал свою диджейскую карьеру в 1996 году. С 2003 года является неотъемлемой частью и одним из основателей диджейского объединения — Flammable Beats. В качестве диджея выступал на октрытии в ключевых московских и площадках, таких как «Пропаганда», «Культ», «Солянка», Rolling Stone Bar. Играл вместе с пионерами хип-хопа Afrika Bambaata. Grand Master Flash, De La Soul и Lee Scratch Perry. Выступал с такими музыкантами как Dam-Funk, Bomfunk MCs, Naughty by Nature и другие.

  • Андрей Анисимов aka B-Boy Droni (брейкинг) — в разное время танцевал и тренировался с ведущими breakdance командами г. Москвы (All the most, Mafi a 13). Преподавательский стаж — 10 лет.

  • Лев RE-pac Кисилев (рэп,фристайл) — преподаватель по фристайлу. Московский рэп–артист, МС, мастер рифмованных импровизаций. Выиграл самый главный русскоязычный хип–хоп баттл «9 официальный», победив более 9 000 участников.

  • Дмитрий Егоров (рэп,фристайл) – главный редактор журнала К.Е.Д., известный сникерхед и знаток кроссовочной культуры, один из судей VERSUS Battle, Судья и организатор официальных и командных баттлов hip-hop.ru Работал главным редактором журнала Sneaker Freaker Russia.

Занятия будут проходит каждую среду и воскресенье* с 12:00 до 16:00 на территории ЦСИ ВИНЗАВОД. Присоединиться к занятиям можно на любом этапе обучения.

Для детей и подростков от 12 лет.

Запись на заняти — streetart@winzavod.ru

Партнеры

Хип-Хоп Академия

Творческое объединение Артмосфера

Аквалайф

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше