Зарегистрироваться
Чаепитие с художниками 12 сезона Открытых студий Винзавода

24 мая в 18:00 — пройдет чаепитие с художниками 12 сезона Открытых студий Винзавода

Искусство и культура 16+

Неформальная встреча за большим столом с художниками. Вечер с чаем, домашней шарлоткой и карточками с вопросами для знакомства и разговоров об искусстве. Участники: Мария Стадник, Катя Жилина, Каролина Росляк, Павел Гришин, Варвара Силантьева, Андрей Soul.

 

  • Мария Стадник — художница-живописец и график. Ученица Школы современного искусства «Свободные мастерские» и выпускница лаборатории Александра Бродского «Архитектура через офорт» и МГХПА им. С. Г. Строганова. В своих работах создает «портреты местности», фиксируя безлюдные, но одушевленные архитектурой пространства, снятые во время путешествий.
  • Катя Жилина — междисциплинарная художница. Выпускница Британской высшей школы дизайна и Школы современного искусства «Свободные мастерские». Основной медиум — живопись. Для Кати это способ найти связность в мире постправды, масляная живопись подразумевает медленное, сосредоточенное производство — как антидот реальности, в которой все происходит одновременно и все уже было.
  • Каролина Росляк — мультидисциплинарная художница, студентка Института современного искусства Иосифа Бакштейна. Обучалась в Московском Политехе по направлению «Графический дизайн мультимедиа», прошла курс по современной скульптуре в AAcademy19. Работает с темами воспоминаний и вымысла, красоты и иронии, самоидентификации и женской объективации, сочетая разные медиумы и экспериментируя с формой.
  • Павел Гришин — мультидисциплинарный художник, педагог, основатель Новой школы живописи. Выпускник МГХПА им. С. Г. Строганова. В своих работах обращается к наследию искусства прошлых эпох, исследуя поведенческие паттерны и культурные конструкции через автобиографичное художественное высказывание.
  • Варвара Силантьева — междисциплинарная художница, выпускница Московской школы современного искусства и Института современного искусства Иосифа Бакштейна. Работает с объектами, видео и инсталляциями, исследуя пересечения прошлого и настоящего, документального и вымышленного. В своих проектах соединяет традиционные формы с экспериментальными подходами, создавая многослойные нарративы и пространственные конструкции.
  • Андрей Soul — междисциплинарный художник, выпускник Школы современного искусства «Свободные мастерские». В своей практике использует найденные объекты и тяжелые материалы, работая в технике апсайклинга. Исследует темы идентичности, репрезентации культурных кодов в индустриальной и рейв-эстетике.

    Мероприятие проходит в рамках фестиваля художественных практик Art Space Hopping.

 

Поделиться:

Москва
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 8, подъезд С6 (Открытые студии)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов