Перформанс «Гул», Двадцать два

Перформанс основного проекта IV биеннале уличного искусства Артмоссфера пройдет в ЦСИ Винзавод.

Выставки 16+

Голосовой партисипаторный перформанс визуализирует коллективность как процесс и как результат. Индивидуально собранные фразы участников раскладываются в процессе перформанса и сливаются в общий гул. Именно различия, а не одинаковые черты объединяют и задают критическую рамку объяснительной силы слов. Процесс коллективности пересобирает подготовленные фразы и объединяет на уровне телесного, звукового чувствования.

Перформанс подготовлен участниками сообщества художников и художниц "22", организованного выпускниками и студентами московских арт-школ в сентябре 2020 года. Само существование нашего коллектива, процессы происходящие в нем исследуются участниками не меньше, чем внешняя деятельность в виде выставок, экспериментов, перформансов, чтений в области современного искусства.

Мы распределяемся по выбранному пространству и начинаем четко, но тихо проговаривать/можно петь подготовленные фразы постепенно увеличиваем громкость и начинаем слышать другого, смешивать свои слова с услышанными, скорость увеличивается, слова низводятся до слогов, букв, криков, шипения. После кульминации темп снижается и остаются слоги, буквы, которые вылетают сами изо рта, но четко и все тише. Расходимся.

Смысл в визуализации коллективности как результата имманентного невозможного с точки зрения логики и рацио, когда начинаем с разности друг друга и объяснительной силы слов, в конце происходит слияние в рой звуков, в область чувствования, низведение языка, его объяснительной силы.

Мероприятие проходит в основном проекте перформансов IV Биеннале уличного искусства Артмоссфера, Urban+Art ЦСИ Винзавод.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 2 июня 2023 в 18:30

Москва
ЦСИ Винзавод, 4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов