Лекция и экскурсия от художника по выставке в ЦСИ Винзавод

Искусство и культура 16+

Партисипативная медиация: распределенное экзистирование. Художественно-научное исследование новых форм творческих объединений.

Мероприятие состоит из двух этапов: лекция и медиация по выставке «‎Цемента II» в ЦСИ Винзавод.

Лекция посвящена возможности художественной стратегии (и её онтологическому обоснованию) построенной на распределении персонального экзистирования. На медиации будут представлены результаты четырехмесячной творческой деятельности художника Григория Грязнова, а также проведен анализ эффективности этой модели в современных экономических условиях. Главная тема – онтологическая возможность и художественно-философское обоснование распределённого экзистирования.

Ведущий: Художник объединения PARAZIT Григорий Грязнов.

_

Проект «Цемента II» – продолжение выставки «Цемента I» (2014), задуманной как альтернатива выставкам Documenta и Manifesta – отсюда и созвучное название, придуманное одним из художников объединения PARAZIT Керимом Рагимовым. Первая «Цемента» была попыткой продемонстрировать равенство всех участников: выставочное пространство делилось на равные участки поверхности стен, а художники тянули жребий, чтобы занять свое место.

«Цемента II» поднимает вопрос о двойном назначении материалов и множественности смыслов форм. Стены и мосты переходят в языковую единицу, наделенную способностью давать определение предметам и процессам. Материально-вещественное преобразуется в философско-психологическое, где второе вновь стремится встать в предметном мире. 

_

Поддержка кураторов и независимых сообществ – своевременная инициатива Фонда Винзавод по поддержке творческого сообщества, которая позволяет в реальном времени увидеть действующие и талантливые проекты.

Независимые кураторские проекты, отобранные экспертной комиссией по результатам опен-колла, который ЦСИ Винзавод проводил с июля по сентябрь 2022 года. 

Поделиться:

426 дней назад
28 января 2023, начало в 15:00

Москва
4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6. Акцизный зал, 9 подъезд.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов