Семинар по советской архитектуре «Силикатный кирпич, советский ковёр и народное монументальное искусство»

Искусство и культура 0+

15 января в 18:00 в Винтажном зале ЦСИ Винзавод состоится научный семинар по советской архитектуре «Силикатный кирпич, советский ковёр и народное монументальное искусство», его проведет Иван Сапогов — исследователь архитектуры, городской антрополог, независимый куратор. Семинар пройдет в рамках долгосрочного исследовательского проекта о советской архитектуре, который инициировал и разработал Иван Сапогов, Проекты кураторов и независимых сообществ в ЦСИ Винзавод. 

От автора

Должно быть, вам нередко приходилось видеть надписи и картинки на домах, выложенные красным кирпичом по серому: олимпийских мишек, голубей мира и торжественные лозунги. Это — один из самых любопытных пластов советского монументального искусства. На семинаре постараемся разобраться в роли силикатного кирпича в советской модернистской архитектуре, выявить причины, по которым этот материал стал так распространён — и обсудить, при чём же здесь советский ковёр.


Иван Сапогов – исследователь социальной антропологии, городской культуры и советской архитектуры. Автор материалов в издании Москвич Mag. Председатель Общества охраны памятников модернизма.

_

Поддержка кураторов и независимых сообществ – своевременная инициатива Фонда Винзавод по поддержке творческого сообщества, которая позволяет в реальном времени увидеть действующие и талантливые проекты.

Независимые кураторские проекты, отобранные экспертной комиссией по результатам опен-колла, который ЦСИ Винзавод проводил с июля по сентябрь 2022 года. 

Поделиться:

438 дней назад
15 января 2023, начало в 18:00

Москва
4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6. Винтажный зал, 15 подъезд
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов