Кураторская экскурсия от Екатерины Седых по выставке «Свернутое измерение»

На экскурсии куратор расскажет о процессе создания проекта, его целях и смыслах, ответит на вопросы.

Выставки 0+

Поддержка кураторов и независимых сообществ – своевременная инициатива Фонда Винзавод по поддержке творческого сообщества, которая позволяет в реальном времени увидеть действующие и талантливые проекты. 

25 ноября в Центре современного искусства Винзавод открываются три новых выставки – сайт-специфик инсталляция «Не держи меня» в Акцизном зале, «Свернутое измерение» в Бродильном цехе – выставка-документация жизни одного российского села на Дальнем Востоке и «Координаты»  – художественная интервенция арт-группировки ПНИ в навигацию на территории ЦСИ Винзавод. Это независимые кураторские проекты, отобранные экспертной комиссией по результатам опен-колла, который ЦСИ Винзавод проводил с июля по сентябрь 2022 года.

_

Мультимедийный проект «Свернутое измерение», авторами которого выступили петербургский куратор Екатерина Седых и художница из Владивостока Елена Никитина, документирует реалии и мироощущение жителей села Тигрового в Приморском крае на Дальнем Востоке. 

Экспозиция выставки собрана из фотографий домов и жителей села, окружающих пейзажей и переписок в групповых чатах, где люди делятся своими историями, радостями и рассказами о том, что их беспокоит.  Цель проекта – сделать видимым маленькое, почти не поддающееся обнаружению «свернутое измерение» Тигрового, дать возможность зрителям заглянуть  в сохраненный мир одного из самых отдаленных регионов России. 

Кураторы проекта:

Екатерина Седых. Куратор, автор проектов в галерее Арка во Владивостоке и галереях в Санкт-Петербурге. Принимала участие как куратор во Владивостокской биеннале визуальных искусств и Международном кинофестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке «Меридианы Тихого».

Елена Никитина. Художница из Владивостока, работает в различных жанрах – живопись, графика, арт-объекты, инсталляция. Работы Елены Никитиной находятся в коллекциях Приморской государственной картинной галереи, галереи Арка, ЦСИ Артэтаж во Владивостоке, в частных коллекциях в Японии, Канаде, США и России. С июля 2021 года Почетный консул Французской республики в городе Владивостоке.

Поделиться:

490 дней назад
25 ноября 2022, начало в 19:30

Москва
Москва, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8. Бродильный цех
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов