Мастерская по вязанию и видео-спектакль в Открытых студиях Винзавода завершат специальную программу восьмого сезона

Специальная программа в Открытых студиях завершится 19 ноября двумя событиями: мастер-классом от художницы Катики и показом видео-спектакля «Бассейн» художницы Лины Хасановой

Искусство и культура 12+

Катика откроет в 14:00 мастерскую по вязанию, где познакомит всех желающих со своей особенной авторской техникой – ее картины связаны крючком и нитками. Продолжительность воркшопа 1 час  30 минут. 

«Мы научимся держать крючок и нитку. Начнем с азов. Освоим простые петли и попробуем сделать свое собственное вязаное произведение вязаного искусства. Знакомые формы, косички превратятся в маленькие уютные связи», уточняет Катика.

Вход на мероприятие свободный по регистрации, количество мест ограничено

Лина Хасанова в 17:00 покажет четыре сеанса видео-спектакля «Бассейн». Действие спектакля происходит в виртуальном пространстве игры The Sims 4. За основу взята пьеса А.Н. Островского «Бесприданница». Продолжительность одного сеанса  30 минут. 

«В спектакле нет реальных героев, все события «Бассейна» перенесены  в синтетический мир компьютерной игры. Зрителей ждет погружение в идеальную трехмерную реальность. Каждый решает самостоятельно к какой сцене присоединиться и за каким персонажем наблюдать», рассказала Лина

Премьера «Бассейна» прошла в Театре на Таганке в рамках арт-лаборатории «Смещение». Также спектакль был показан в рамках выставки «What time are you? Прогулка в игровом времени» в HSE ART GALLERY.  Авторы спектакля: Лина Хасанова и Эмилия Кивелевич.

Мероприятия входят в специальную программу восьмого сезона Открытых студий, сопровождающую сезон. В рамках  программы уже прошли перформативная экскурсия, саунд-арт, презентация галереи в метавселенной, проект-перформанс, артист-ток. 

 

Открытые студии Винзавода — важный проект поддержки художников, в рамках стратегического направления Новые имена, который объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций, Центра современного искусства Винзавод.

Ключевой составляющей проекта является образовательное направление, а также возможность работы с ментором, получение личных профессиональных консультаций, участие в коллективных проектах, artist talk и мастер-классах. 

 

 

 

Поделиться:

523 дня назад
19 ноября 2022 14:00–15:30

Москва
Открытые Студии / Open Studios (5 подъезд), 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов