Новая галерея ASAP в метавселенной открывает выставочный сезон

Резидентка Открытых студий Винзавода Полина Абина и художник Алексей Себякин открывают галерею ASAP в метавселенной Spatial проектом Fog of Time 20 сентября в 19:30 в Открытых студиях Винзавода.

Искусство и культура 16+

Мероприятие входит в специальную программу восьмого сезона Открытых студий, сопровождающую сезон. В рамках  программы уже прошли перформативная экскурсия и саунд-арт.

Резидентка восьмого сезона Открытых студий Полина Абина: «Галерея ASAP появилась на фоне нестабильности существующего мира. Наша цель  поиск альтернативных способов потребления реальности. Мы хотим создать мост в общении между заинтересованными в современном искусстве людьми, но отдаленными друг от друга. Галерея будет работать в миксе диджитал и аналогового искусства, проводя экспериментальные проекты в нефизическом пространстве, одновременно с их физическими проявлениями». 

Первый сезон выставок галереи ASAP стартует с проекта мультимедиа художника Алексея Себякина Fog of Time. Алексей работает с фотографией, прибегая к помощи искусственного интеллекта, алгоритмической обработке изображений и 3D графике. В проекте  Fog of Time  художник исследует границы предпочтительного будущего человеческого вида в контексте усиливающихся глобальных кризисов. 

Художник Алексей Себякин: «Возможно, через тысячелетия человеческому виду удастся объединиться с окружающей средой в гармоничные структуры. А быть может, «объединение» возможно только в виде атомов в эпицентре ядерного взрыва, или глобальные потоки данных, проанализированные совершенным искусственным интеллектом, позволят создать такую комфортную среду, что потребностей кроме питания не останется. Проект Fog of Time предлагает взгляд на некоторые из «возможных будущих». 

Открытые студии Винзавода — важный проект поддержки художников, в рамках стратегического направления Новые имена, который объединяет принципы мастерской, резиденции и арт-школы на базе одной из ведущих российских арт-институций, Центра современного искусства Винзавод.

Ключевой составляющей проекта является образовательное направление, а также возможность работы с ментором, получение личных профессиональных консультаций, участие в коллективных проектах, artist talk и мастер-классах. 

Вход свободный, по регистрации

Место проведения: Открытые Студии / Open Studios (5 подъезд), 4-й Сыромятнический переулок, ⅛ стр. 6

 

 

 

 

 

Поделиться:

577 дней назад
20 сентября 2022 19:30–21:30

Москва
Открытые Студии / Open Studios (5 подъезд), 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов