Выставка «Что-то останется в памяти»: артист-токи и экскурсии от художников и тьютора Открытых студий Винзавода

В рамках выставки «Что-то останется в памяти» пройдет серия артист-токов и экскурсий от художников и тьютора Алексея Масляева.

Выставки 18+

Работы художников разместились в пространстве Открытых студий, а также в Бродильном цехе и Акцизном зале. Выставка продлится до 24 мая.  

ПРОГРАММА

Авторская экскурсия от Дарьи Головковой и Алины Рыбальченко

РЕГИСТРАЦИЯ

Когда: 14 мая

Время: 15:00-16:00

Где: Акцизный цех

«Кристаллическая двойственность» — проект-исследование, реализованный двумя художницами Дарьей Головковой и Алиной Рыбальченко. В своей практике они обращаются к темам консервации памяти и руинизации прошлого, где основой для творческого взаимодействия становится диалог между двумя авторами и желание показать субъективность и нестабильность коллективного представления о прошлом, которое неизменно становится миражом.

Артист-ток Сергея Бояринцева о текущем проекте «Общее место» и завершённом проекте «Следы жизни»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата: 16 мая 

Время: 19:00-19:40

Где: Открытые студии

Проект «Общее место» — мысли о культуре, которая, кажется, является с одной стороны способом взаимодействия с объективной реальностью с другой — отдельной реальностью, все более автономизирующейся.

Проект «Следы жизни» — мысли об отношениях человека, времени и места, об отношении этого треугольника к Ничто. Пирамида, претендующая на универсальность. Проект был реализован дважды, в виде квартирной выставки и выставки в галерее FUTURO.

Артист-ток Евгении Войнар «Эстетика увядания и работа с темой памяти»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата: 16 мая 

Время: 19:45-20:30

Где: Бродильный цех

Проект «Эстетика увядания» — серия холстов, на которых зафиксированы и переосмыслены останки растительного и животного мира. Художница видит в них символизм и поэзию, наблюдая за безмолвным сопротивлением материи исчезновению, растворению в вечности.

Артист-ток  Лизы Токаревой 

РЕГИСТРАЦИЯ

Когда: 19 мая 

Время: 19:00-19:40

Где: Бродильный цех

Проект «Мой алтарь» — это сакральная стена художницы, наполненная различными образами, дневниковыми записями, похожими на тайнопись или граффити, перемешанными с обрывками афиш, стикеров и уличных плакатов. Панно стало накопителем информационных и красочных  слоев, ценность которых подвергается сомнению, цензуре и уничтожению. Автор планирует продолжать эти работы, наполнять новыми рисунками поверх предыдущих слоев, воспроизводя эффект темпоральности и турбулентности современного мира.

Артист-ток  Михаила Рубанкова «Алфавит “MR, в котором я живу”»

РЕГИСТРАЦИЯ

Когда: 19 мая 

Время: 19:45-20:30

Где: Бродильный цех

Михаил расскажет про свой проект «Алфавит “MR, в котором я живу”». Он посвящён фиксации и систематизации образов и явлений, родившихся во «внутренней вселенной» художника.

Экскурсия с тьютором седьмого сезона Открытых студий Винзавода Алексеем Масляевым по выставке «Что-то останется в памяти»

РЕГИСТРАЦИЯ

Когда: 21 мая 

Время: 15:00-16:00

Где: Открытые студии,  Бродильный цех, Акцизный зал

Тьютор седьмого сезона Открытых студий Винзавода Алексей Масляев проведет экскурсию по выставке «Что-то останется в памяти». 

«В названии выставки заключена робкая надежда, что опыт пребывания в Открытых студиях, обусловленный особым форматом работы, новыми социальными связями, обсуждениями, спорами и профессиональными знакомствами, станет для резиденток_в памятным событием и важной компонентой их художнической идентичности» — Алексей Масляев.

Артист-ток  Сергея Карева

РЕГИСТРАЦИЯ

Когда: 21 мая 

Время: 16:30-17:30

Где: Открытые студии

Суть творчества для художника — «в победе над тяжестью необходимости». Для создания своих работ Сергей применяет апофатический подход, который помогает по-новому оценить возможности живописи и искусства в целом как инструмента познания мира. Художник расскажет о двух выставках — «Что-то останется в памяти» и «Опыт и предубеждение».

 

 

 

 

Поделиться:

714 дней назад
14 мая 2022, начало в 15:00

Москва
Центр современного искусства Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов