Коллективная выставка «Децентрализация»

Выставка дипломного проекта студентов второго курса программы дополнительного профессионального образования «Современного искусство» Московской Школы Современного Искусства и Британской высшей школы дизайна.

Искусство и культура 0+

Размышляя о современном человеке, находящемся в поиске себя и своего места в жизни, в уме всё чаще возникает концепция фрагментированности индивидуума, расщепления человеческой личности. Это касается не только индивидуума, но и общества в целом. И сейчас мы видим явные признаки разобщенности, тенденции к распаду и дроблению ранее образованных сущностей.

Довольно точной метафорой происходящего является понятие «децентрализация» — процесс перераспределения, рассеивания функций, сил, власти, людей или вещей от центрального местоположения или управляющего механизма.

И размышляя дальше, мы приходим к понятию «локализм», как продолжению и часто конечной точке децентрализации. То есть стремление к индивидуализации человека, социума, региона, любой единицы — довольно характерная черта нашего времени, как новый цикл, в который вступает человечество в попытках найти идеи для дальнейшего развития. И основной слом, который можно увидеть — в переходе от центростремительного пути развития, к центробежному, от глобализма к локализму.

Проект посвящен поиску возможных ответов на вопросы, связанных с современным состоянием общества и мира в целом.

В работах начинающие художники пытаются затронуть вопросы личной и общественной идентичности, течения времени и временных последовательностей, нарастающей разобщенности и тенденций к дроблению и распаду, цикличности и возвращению к локальным явлениям, признаков замещения смыслов, возникновения все новых симулякров и тому подобного.

Московская Школа Современного Искусства (Moscow School of Contemporary Art) — проект университета креативных индустрий Universal University и British higher school of Art & Design. Выпускники школы — специалисты международного уровня в области современного искусства: художники, фотографы, кураторы, сценографы, галеристы, арт-дилеры и арт-менеджеры. Школа объединила более чем десятилетний опыт Британской высшей школы дизайна в сфере современного искусства, международного образования и взаимодействия с ключевыми арт-институциями России и других стран. Образовательные программы MSCA: Бакалавриат (3 года) по направлениям Fine Art и Photography в партнерстве с Университетом Хартфордшира, Великобритания (выпускники получают 2 диплома: британского образца Университета Хартфордшира и MSCA) — начало занятий в сентябре; Дополнительное профессиональное образование и переподготовка по направлениям «Современное искусство» (длительность курса 2 года) и новый курс «Международные стратегии в арт-бизнесе» (длительность курса 1 год) — начало занятий в октябре; Летние интенсивы (4 дня) по направлениям «Организация выставочного проекта от А до Я», «Основы галерейного бизнеса», «PR и маркетинг в современном искусстве» и др. Преподаватели курсов — профессора по современному искусству из Великобритании, Европы и США, специалисты из Christie’s Education New York, VISA, GARAGE, VAC и другие ведущие российские и зарубежные функционеры. Более подробная информация на сайте: msca.ru

Участники выставки: Виктория Ананьева, Христина Донцова, Рената Кукрякова, Анастасия Литвинова, Наталья Локшина, Ирина Никулина, Игорь Север, Ксения Попаренко, Светлана Самойлова, Елена Смирнова, Анна Тюшкевич, Александр Шамеев.

Куратор: Михаил Левин, директор MSCA, художник, куратор, выпускник Slade School of Fine Art, UCL (BA (Hons) Fine Art) и Royal Drawing School (Postgraduate Diploma) (Великобритания).

Поделиться:

1322 дня назад
27 августа 19:00 — 11 сентября 2020 20:00

Москва
ЦСИ Винзавод, Цех красного, 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр.8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов